0

Maison T5 coup de coeur de 169m² sur près de 9000m² de terrain

Mauvezin (32120)
Réf : KM150426

Contact direct Kévin Martinet/ 0668762088. À Mauvezin, au calme absolu et nichée dans un véritable écrin de verdure, découvrez cette charmante maison de caractère  des années 1900 d’environ 169 m² implantée sur un magnifique terrain arboré de près de 9 000 m².

Dès l’entrée, vous serez séduit par les beaux volumes et l’atmosphère chaleureuse des lieux. Le rez-de-chaussée se compose d’un premier séjour intimiste de 17 m² ainsi que d’une superbe pièce de vie déplafonnée de 52 m² avec cheminée, idéale pour partager des moments conviviaux en famille ou entre amis. Une cuisine spacieuse de 20 m² en cours de rénovation, une chambre, un WC indépendant ainsi qu’une salle de bains avec douche complètent ce niveau.

À l’étage, l’espace nuit propose trois chambres supplémentaires et un WC, avec la possibilité d’aménager facilement une seconde salle d’eau selon vos besoins.

À l’extérieur, le terrain arboré offre un cadre paisible et verdoyant, agrémenté d’un abri de jardin et d’un charmant pigeonnier qui ajoutent encore au cachet de la propriété.

Une maison pleine de charme et de potentiel, idéale pour les amoureux de nature et d’authenticité.

Travaux de rénovation à prévoir, simple vitrage, fosse sceptique non conforme, reprise de placo, système de chauffage...

Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite :
06 68 76 20 88 ou 05.61.40.03.02

Informations sur les risques :
Pour en savoir plus sur les risques environnementaux liés à cette propriété, consultez le site Géorisques à l'adresse www.georisques.gouv.fr.

Prix du bien 229 000 €
Pièce(s) 6
Chambre(s) 4

Caractéristiques du bien

Caractéristiques Valeurs
Code postal 32120
Surface habitable (m²) 169 m²
surface terrain 8 981 m²
Surface loi Carrez (m²) 169 m²
Nombre de chambre(s) 4
Nombre de pièces 6
Nombre de niveaux 2
Ascenseur NON
Vue JARDIN ET CHAMPS
Nb de salle de bains 1
Cuisine Séparée
Mode de chauffage Bois, Electrique
Type de chauffage Cheminée, Convecteur
Format de chauffage Individuel, Individuel
Balcon NON
Terrasse NON
Cave NON
Nombre de parking 10
Exposition Sud-Est
Année de construction 1850

Infos financières

Caractéristiques Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 229 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 217 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,53 %
Taxe foncière annuelle 1 104 €

Validation
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo pour la gestion de la clientèle/prospects de INTEGRAL IMMOBILIER. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à INTEGRAL IMMOBILIER. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant INTEGRAL IMMOBILIER. Nous vous informons de l'existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://conso.bloctel.fr/
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.